ТЕМНОЕ ПЯТНО НА СНИМКЕ.

№538867 Темное пятно на снимке.
Наталья Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.
Делала рентген костей таза. Насторожило темное пятно в к кольце тазовых костей, как бы в брюшной полости. Что это может быть? Есть повод обратиться к врачу? Это что-то страшное?
http://s016.radikal.ru/i334/1201/e1/a4ef3b4a2762.jpg
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это газовый пузырь в просвете кишки - совершенно нормальное явление.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Начнем с того, что рентгенографию Вы, наверняка, делали по назначению врача. Соответственно, были какие-то показания для выполнения исследования. Можно также предположить, что врач Ваши снимки смотрел и общался с Вами по этому поводу. Для чего же консультировать снимки он-лайн без четкого представления о Вас, Вашем состоянии, жалобах и т.д.? В отношении "темного пятна" абсолютно согласен с Леонидом Григорьевичем - это газовый пузырь в просвете кишки. Остальные вопросы по снимку, пожалуйста, к лечащему врачу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Первое впечатление-газ в просвете нормальной кишки. Более точно анализировать снимок можно только зная как его делали и какая клиника. Так что точнее скажет врач, который назначал рентген
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рентгеновский снимок описывает рентгенолог, далее результат интерпретирует лечащий врач, назначивший это обследование. В чём Ваша проблема?