ИГЛА В НОГЕ: ТЕХНОЛОГИИ ИЛИ ИНТУИЦИЯ ХИРУРГА?

№316593 Игла в ноге: технологии или интуиция хирурга?
Ольга Жен., 48 лет. Беларусь Минск
В ногу сильно воткнулось ушко швейной иглы. В поликлинике молодой врач оперировал но не нашёл её, хотя на снимке оно ясно видно. Сказал, что это всё равно, что искать иголку в стоге сена. В районной больнице хирург от операции отказался.

Вопрос: Есть ли какие-нибудь в Москве технологии проведения таких операций - по извлечению маленьких инородных тел? Скажем с использованием томографа?
Или всё зависит от опытности и удачи хирурга?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, по идее оно должно отторгнуться тканями, либо нужны ещё попытки ревизии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет никакого смысла удалять такое инородоное тело. От операции травма будет значительней, чем польза. Оставьте его в покое. Никакими последствиями оно не Вам грозит. Правильно поступил хирург, который отказался от столь бесполезной и травматичной операции.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
В мою бытность в поликлинике я использовал магнит, для поиска!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Новые технологии не помогут.

В такой ситуации большу роль играет интуиция врача и удача!