ГЕМАТОМА ИЛИ ПРОЛЕЖЕНЬ?

№1096713 Гематома или пролежень?
Екатерина Жен., 63 лет. Россия Никольск Вологодской области
Добрый день! У мамы после пролежня образовалась трофическая язва на пятке, лечим, всё было хорошо. В пятницу она убирала корочку вокруг и нечаянно содрала до крови, как потом мне сказала. На следующий день я обнаружила что то вроде подкожного кровоподтёка, когда делала перевязку. Лечим кстати Д Пантенолом. Сегодня странной формы пятнышко как будто стало темнее, коричневым.... Посмотрите пожалуйста, что это такое? Гематома от того, что была кровь или образуется что то другое? Страшно. И что нам сейчас с этим делать? Чёрное пятно это старый пролежень, который, как говорит наш хирург, сидит глубоко и его пока не достать. Спасибо.

[IMG]https://b.radikal.ru/b26/2111/b5/ebd89a4cd2a7t.jpg[/IMG]
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Части некроза в перемешку с кровью, продолжайте лечение
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото рана под струпом, которая заживает вторичным натяжением. Признаков гематомы или рецидива пролежня нет. Раны такой локализации лучше эпителизируются при полном исключении любой нагрузки на пяточную область.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Продолжайте лечение