СТРАШНАЯ ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№911870 Страшная трофическая язва
Евгения Жен., 28 лет. Россия Миасс
У моей мамы страшные трофические язвы на голени, покрытые коричневой корочкой (думаю омертвевшая ткань),,,,,, уже пять месяцев. Что делать???????? К докторам обращались, но от них нет никакой пользы!!! Все выписывают заживляющюю мазь (Актовигин, Салкосерил и еще какую то...)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать причину развития язвенного процесса, наличие и перечень сопутствующей патологии и состояние кровотока в артериальной и венозной системах обеих нижних конечностей.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Трофические язвы сами по себе не развиваются, и лечение язв, без воздействия на причину - бесполезное занятие. Выясните какая есть сопутствующая патология.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Омертвевшую ткань следует удалять хирургическим путем. Она поддерживает воспаление. Вам лучше выставить фото ноги на сайте, что бы нам не идти на поводу у вашего мнения
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Язва всегда осложнение основного заболевание, а вот какого и нужно выяснить. За диагнозом к врачу очно.