БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ

№534839 Боль в правом боку после падения
Любовь Жен., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Неделю назад подскользнулась и упала. Упала на ранее травмированное правое колено, была страшная боль в колене, поэтому на все остальное даже не обратила внимание и не поняла ударилась ли я еще чем либо. К вечеру заметила легкую боль в правом подреберье. На следующий день боль усилилась. Через день сделала рентген легких и ребер справа - перелома не выявлено. Сделали Узи брюшной полости, так же без особенностей. Кровь, мочу сдала - все в норме. Хирург и терапевт мяли живот, ничего не обнаружили. Сказали, что просто ушиб. Боли не проходят и не уменьшаются, больно кашлять (кашель был и до падения), смеяться, наклоняться, к вечеру боль усиливается и при ходьбе. В покое все проходит. Ночью лежа на спине не больно, боль возникает при повороте на бок и вставании с постели. После поворота на левый бок, на боку лежать не больно, на правый - нужно найти определенное положение.
Подскажите пожалуйста, похоже ли это просто на ушиб и как долго он может болеть. И второй вопрос, можно ли при этом плавать в бассейне? Буду очень благодарна за ответы.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Очень похоже на перелом ребра. Если хотите-попроуйте сделать еще один снимок или просто потерпите-перелом ребра не фиксируется, самостоятельно пройдет через 3-4 недели.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Любовь! Ушибы грудной клетки практически не уступают по боли переломам и срокам лечения. В данной ситуации рекомендовал бы пить обезболивающие, отхаркивающие, бронхолитики через своего лечащего врача. Через 3-4 недели можно поэтапно возобновить тренировки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему описанию - межреберная невралгия травматического происхождения. Може длиться 3-4 недели. Лечение: аналгетики, противовоспалительные. Бассейн до выздоровления не рекомендуется.