ЭХИНОКОК ЛЕГКИХ

№615282 эхинокок легких
Копаницын Игорь Муж., 27 лет. Украина Лубны
У меня случайно обнаружили на снимке в правом легком пятно, есть подозрения на туберкулез так как снимок делал в тубдиспансере, но симптомов туберкулеза у меня не проявлялось. Какое обследование мне стоит пройти и в случае если будет эхинокок легких, какое оптимальное лечение??? Спасибо, с нетерпением жду ответа!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Причин пятна в легком много и надо найти его и потом лечить. Для начала необходимо выполнить МРТ, если образование центральное, то возникает необходимость бронхоскопии, если периферическое, то может быть пункция, много лабораторных исследований при подозрении на туберкулез. Наберитесь терпения, придется долго ходить по врачам и обследоваться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все сведения Вы получите в тубдиспансере. Ваша инициатива при этом не требуется.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!1. Сдайте кровь на эхинококк. Виды анлаизов перечислены на сайте: http://echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/2. Проходите те обследования которые назначит фтизиатр.3. МРТ легких, печени.С уважением.