БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№472801 боль в правом боку
Ольга Жен., 37 лет. Россия Наро-фоминск
Здравствуйте! 5 дней назад появилась режущая боль в районе желудка, но через некоторое время прошла. На следующий день появилась тянущая боль чуть ниже пупка справа,затем переместилась в правый бок вниз, последние 2 дня стало болеть сильнее,но терпимо t37,2. Если нажимаю боль утихает ,отпускаю болит.Может это апендицит? Как определить что это? В детстве ставили такой диагноз, но операцию не делали. У гинеколога была недавно - все в норме.Что посоветуете.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Нельзя исключить острый аппендицит, аппендикулярный инфильтрат.
Обязательно обратиться к хирургу и на УЗИ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали классические признаки развития острого аппендицита с исходом в периаппендикулярный инфильтрат. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу для осмотра и, при сомнениях, УЗИ.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Я бы не был так категоричен. Но при таком описании лучше сделать КТ брюшной полости и показаться хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может и аппендицит! При острых болях в животе следует обращаться в лечебное учреждение, а не тратить время на заочных консультантов. Это дорого может Вам стоить.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, если Вы даже красочно опишите все свои ощущения и до сантиметра их локализацию, этого всё равно будет не достаточно даже для предварительного диагноза. "Острый живот" требует только очного участия хирурга и гинеколога в обследовании и выборе дальнейшей тактики.
Прямая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Звонить 03