ТУПАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№92114 тупая боль в правом боку
олег Муж., 31 лет. Россия Мурманск
последние 2-3 года меня беспокоит тупая/ноюшая/ боль на правом боку под ребрами в районе печени ,не каждый день но часто ,спиртное за месяц употребляю 3-4л пива,бывает и этого не употребляюю.Ответьте пожалуйста что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина болей связана с наличием проблемы в области желчного пузыря, однако возможны и другие причины (почка, печень, остеохондроз). Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ. Возможно потребуется R-графия грудного и поясничного отделов позвоночника.