ТЯНУЩАЯ СЛАБАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ И НЕ БОЛЬШОЕ ВЗДУТИЕ

№858035 Тянущая слабая боль в правом боку и не большое вздутие
Гидаят Муж., 29 лет. Estonia Tallinn
Я почти 2 метра ростом, при весе 102кг. Спортивное телосложение. Без вредных привычек. Где-то пол года назад начал ощущать не то что даже боль, а такой дискомфорт, болью я не могу это назвать, т.к. я даже не замечаю ее толком. Область от пупка примерно 4-5 см в право, то есть ровно по середине живота получается. Пальцами нажимаю в область живота, никаких доп. ощущений. Никакой реакции на жирное, сладкое или алкоголь, глубокие вдохи, кашель. После туалета ситуация тоже не меняется (сегодня слышал сильное урчание). Просто вот чего-то как будто ноет монотонно и все, иногда даже прекращает ныть и вообще, как будто ничего и не было... Еще (крайне редко, было пару раз), когда наклоняюсь или сажусь на кресло, могу ощутить похожие ощущения со стороны спины ровно противоположно, в пояснице. Так же заметил, что если смотреть с верху на живут, то как будто не большая припухлость с правой стороны. Если в зеркало смотришься, отличия не видно. То есть как будто права сторона чуть больше что-ли. Когда ощупывал живот, в области солнечного сплетения обнаружил округлое уплотнения, примерно 3-4см, не заметно если смотришь в зеркало, не помню было у меня раньше или нет, это как-то связано?

Ув. Доктор, предположите пожалуйста, что это может быть? Не много страшно, если честно, начитался всякого в интернете... А у нас молодая семья. Возможно что-то посоветуете мне? Само я так понимаю уже не пройдет? Большое спасибо за любую консультацию! К хирургу смогу попасть примерно в начале августа, может ли это быть поздно и стоит брать платный дорогой номерок прямо сейчас? Я понимаю что давать ответы удаленно и без осмотра тяжело, но тем не менее, возможно будут какие-то варианты и советы по этим симптомам. Спасибо!

Скрин, где ощущается дискомфорта в боку и шишку в солнечном сплетении на радикал -

http://s013.radikal.ru/i325/1506/9a/fcacc5bff2ee.jpg
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, по описанным Вами жалобам, чего то страшного я не вижу, в области солнечного сплетения скорее всего липома или фиброма, в околопупочной области необходимо исключить грыжу, но это вещи которые могут подождать, пока Вы не попадете на очную консультацию к специалисту. А пока не переживайте и живите спокойно и обязательно обратитесь на прием, когда это будет возможно
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мой ответ в личной переписке.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что у Вас ничего критического, кроме висцеро или колоноптоза на фоне изменений в нижнегрудном и поясничном отделах позвоночника, нет. Однако на 100% быть уверенным можно только после проведения осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр к врачу, начать с грамотного терапевта.