БОЛИ В ОБЛАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№623962 боли в области грудной клетки
Марина Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте, 3 месяца тому назад у моего брата(ему 26 лет) был очень сильный ушиб грудной клетки(слетел с мотоцикла в овраг, налетел грудиной на пенек). Вызвали скорую, сделали рентген - сказали переломов нет, сильный ушиб. Остаться в больнице не предлагали. Хирург назначил мазь троксевазин и холодную пищу (м.ороженое). До сегодняшнего дня у него переодически появляются боли в области грудины, слабость скачки температуры.Ему тяжело вставать, садиться, ложиться. Врачи районной больницы, где его «наблюдали» ничего не могут сказать. В последний раз терапевт написал диагноз острый бронхит, но ничего не сказал, даже лечение не назначил. Сами купили уколы антибиотики, колем уже 6 день, улучшений нет. Что это может быть?Очень ждем ответа, заранее спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Марина назначение мороженного меня настораживает, хотя и пациенты могут не так понять назначение врача. Ушиб грудной клетки достаточно тяжелая травма, что требует госпитализации и у них часто бывает посттравматическая пневмония, из-за плохой экскурсии грудной клетки, по вашим описаниям все похоже на бронхопневмонию. Вы сами не справитесь с этим, вам необходима госпитализация.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бред какой-то. Обратитесь к квалифицированным специалистам-травматологам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это может быть перелом грудины, который вообще не срастается. Обращайтесь к травматологам.