ПАХОВАЯ ГРЫЖА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№992222 Паховая грыжа послеоперационный период
Алексей Муж., 54 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне прооперировали двухстороннюю прямую паховую грыжу 05.10.2017. Лапароскопическая протезирующая гериопластика слева и справа. Поставлены «тяжелые» полипропиленовые сетки «линтекс», закреплены гериостеплером. После операции были небольшие гематомы, но они уже прошли. Прошло 25 дней после операции. По утрам, когда встаю с кровати мучают острые боли режущего характера, потом когда похожу постепенно проходят. В течении дня, если много понаклоняюсь, понагибаюсь( тяжести не ношу), к вечеру появляется ноющая боль преемущественно справа, становиться болезненным правое яичко. На очередном осмотре хирург в поликлинике ничего страшного не находит, яичко не увеличено, отека нет. В течении реабилитации сделал 10 сеансов «магнит», других процедур небыло назначено. Причем слева не болит, а справа постоянная болезненность. В положении лежа боль стихает с обеих сторон. Если сильно болит -тепло+кетанов+но-шпа+нейродикловит. Через 1,5 месяца после операции должен показаться оперирующему хирургу. Скажите, пожалуйста, с чем связаны данные боли, сколько они будут прдолжаться? Подскажите, может нужно провести курс физиотерапии, если да, то какой конкретно?
Когда можно проводить лечебную гимнастику?
Все это меня очень беспокоит, т.к. выписан на работу.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего подобные боли вызваны наличием сетчатого импланта и последствиями крепления его скобами. Универсального способа решения этой проблемы не существует. Объём и способ лечения решается индивидуально на основании результатов осмотра и УЗИ передней брюшной стенки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все опичанное - временные явления. они пройдут сами и лечения не требуют. идет адаптация тканей к новым условиям функционирования.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это все связано с сеткой, должно пройти. Выполните УЗИ паховых областей