ПОХОЖЕ НА ГНИЕНИЕ ПАЛЬЦА ПОД НОГТЕМ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ

№398552 Похоже на гниение пальца под ногтем на большом пальце ноги
Никита Муж., 15 лет. Россия Сочи
Всем здравствуйте.

Меня зовут Никита, мне 15 лет. Никаких подобных случаем раньше не было.

Теперь собственно о проблеме: сегодня, а именно три часа назад стриг ногти на ногах, дошёл до большого пальца на левой ноге, аккуратно состриг ноготь из под которого сразу начал течь гной, довольно не слабо течь - за пол минуты весь палец был в гоне :( . Взял стерильную вату и вытер весь гной. Когда надавил на ноготь, то гной с новой силой полился из под него :( . Присмотревшись я обнаружил, что весь ноготь желтый, значит, теоретически гоня там очень много. В данный момент ноготь «сидит» на своём месте не очень плотно, не как все, его можно с легкостью расшатывать в стороны на 3мм и в высоту примерно на 1,5мм. Сейчас ещё раз надавил на ноготь, получив тем самым очередную порцию гоня :( . Вот вообщем-то и всё.

Что посоветуете делать? Жду вашего заключения! :)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это подногтевой панариций. Следует удалить ногтевую пластинку. Другим способом не вылечить! Обращайтесь к хирургу территориальной поликлиники.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
На прием к хирургу. Необходимо удалить ноготь
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Странно, что Вы это обнаружили случайно, идите к хирургу.