НИКИТА 5 ЛЕТ

№844384 Никита 5 лет
Elena Жен., 30 лет. Беларусь Солигорск
Здравствуйте!Никите 5 лет у нас ЗРР прошли электроэнцефалограмму Заключение: пароксизмальных форм активности нет риакция усвоения ритма 4-8 гц справа лучше,возможно как артефакт.Прошу помочь, объясните пожалуйста что это.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
ЭЭГ исключила пароксизмальную активность, т.е. эпилепсии у ребенка нет. Так же не описано признаков органического поражение головного мозга. Продолжайте обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ЭЭГ в норме. Для чего ее делали то?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - норма.
Какие жалобы?
Ребенка надо посмотреть очно. Может там и нет ничего и никакого ЗРР, или есть, но что-то иное.
ЗРР - это описание симптомов врачом, но ни как не заболевание. Получается, что лечить ... симптомы? Так их можно до 100 лечить и не вылечить ... Лечить нужно причину, а в ЗРР нет описания причин проявления именно в вашем случае.