ВОСПИТАНИК

№782757 Воспитаник
Ирина Жен., 50 лет. Казахстан Петропавловск
Я воспитатель в группе предшкольной подготовки. Один ребенок у меня ведет себя очень шумно, обижает других детей. На замечания учителей показывает средний палец. Бросает в учителей предметами. Бьет кулаками учителей.Недавно выскочил из класса бросил бутылку с газировкой о стену. забежал в туалет стал там все громить. На мои уговоры кое как успокоился но когда вошел в класс стал биться головой о парту. Это у него не первый раз. При беседе с психологом школы на контакт не идет. Меня слушается, сама не пойму почему. После беседы со мной плакал .Но на следуюший день на прогулке за то, что кто то занял его место возле друга Никиты он стал бить детей, разбросал все портфели и пинал их. На мое замечание принялся убегать. Я догнала его у ворот школы. очень боялась , что он выскочит и убежит и меня будут ругать. Я взяла его за руку и держала пока мать не пришла 20 минут. Он не вырывался. Я провела неоднократную беседу с матерью. Она думает , что мы считаем его дебилом.Я прошу ее ходить с ним вместе в школу потому что боюсь за его жизнь.
Мальчику 6 полных лет. Посещает группу с 1 сентября.Ведет себя так постоянно. Грубит, передразнивает взрослых. С ним некто не хочет сидеть и он сидит один.Любит Никиту , они вместе дружили в детском саду. Но Никита сейчас сам его боится хотя он его не обижал.Каждый день он пишет Никите письма и отдает в классе.У мальчика нет отца. Его воспитывает мама, бабушка и дедушка. Со стариками ведет себя грубо.Что делать дальше с этим ребенком ? Какую работу вести мне? Ведь на следующий год он пойдет в первый класс.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильнее - адресовать эти вопросы ПМПК. Специалисты разберутся, а при необходимости, дадут и компетентные рекомендации.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Настаивайте на консультации ребенка детским психиатром и неврологом. Вы должны заниматься своей работой, а не успокаивать малыша с неустойчивой психикой.