ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ И НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ.

№768573 Деперсонализация и навязчивые мысли.
никита Муж., 17 лет. Россия СПБ
Здравствуйте,меня зовут Никита,мне 17 лет недавно возникли такие симптомы как:1.Странность нахождения в теле
2.страх,тревога
3.не могу осознать что я это я
4.кажется что личность ну всм мое я исчезает
5.Все делаю по инерции т к по другому не получается
6.Страх что не выйду из этого состояния
7.страх что не смогу управлять своим телом
8.ощущение что не могу управлять своим телом
9.окружающий мир стал как будто впервые виденный
10.суицидальные мысли
11.чувство что как будто схожу с ума
12.мысли типо :кто я?где я?что я здесь делаю? И тд и тп
Обращался в институт бехтерева ,положили на 2 недели в стационар ,лечили фенозепамом в небольших дозах (1-2мг) после больници почти все прошло но в течении 3 недель состояние ухудшалось и пришлось опять лечь в больницу .в этот раз лечили флоуксетин+ламиктал в течении 2 недель ,стало чуть лучше ,выписался,сейчас опять все симптомы вернулись .врач назначил лепонекс сказал что от него и тревога и мысли и сама деперсонализация должна пройти .пью его в дозе 50 мг уже неделю эффекта никакого не ощущащю но врач сказал что дозу еще будем увеличивать .сейчас сильно беспокоят мысли о которых писал выше,тревога и такие сиптомы :странность нахождение в собственнном теле(отчужденность собственного тела),ощущение как будто не могу управлять собственным телом .что делать и как мне вылечиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита.Какой диагноз Вам выставлен по результатам обследования, ведь если было назначено лечение - должен быть и диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита! Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фенозепамом такие состояния не лечатся.Феназепам, это скоропомощьное средство и может лишь быстро, но не надолго снять симптомы. Далее, состояние ухудшается.Второе - Вам диагноз был установлен?Синдром диперсонализации-дереализации - это не диагноз, это всего лишь синдром, и то не полностью указаны все имеющиеся у Вас синдромы. Я предлагаю Вам не испытывать судьбу и очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Если состояние не улучшается, то стоит поискать другого специалиста и сменить терапию. Добавьте к лечению телесноориентированную психотерапию.