БОЛЕЗНЕННАЯ ТОЧКА

№852699 Болезненная точка
Андрей Муж., 20 лет. Москва
беспокоит болезненная точка на затылке, имеет выпуклую форму(с левой стороны такая же, но не болит). Больно надавливать туда, по сравнению с левой стороной. Болит даже если не трогать, боль отдает в висок,зуб, возникают неприятные ощущения в щеке и над бровью. Всё это с правой стороны. Что это может быть? Был у стоматолога - всё в порядке, у ЛОРа тоже, невролог ничего не увидел на рентгене и МРТ
на фото больно прямо под кончиком пальца
http://s019.radikal.ru/i606/1504/21/65d7b3dcf16f.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И что Вы хотите от заочного консультанта, если целый букет специалистов не сказал ничего конкретного?! У заочного консультанта намного меньше возможностей ответить на Ваш вопрос. Предположительно - лимфаденит, мастоидит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Больше похоже на точку выхода затылочного нерва. Но тогда, почему невролог ничего не сказал? Попринимайте найз или нурофен несколько дней по 1 таб. 3 раза в день после еды? Не прощупывается ли под кожей шарик, тогда это лимфоузел.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь нет экстрасенсов и ребусы не разгадывают. Пойти и показаться врачу, начать с терапевта.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали типичнейшую неврологическую симптоматику. Необходим осмотр и базовые обследования у адекватного невролога.