УПЛОТНЕНИЕ НА ПЛЕЧЕ У РЕБЕНКА 1 ГОД

№512273 Уплотнение на плече у ребенка 1 год
Екатерина Муж., 29 лет. Россия Курган
Здравствуйте, в 8,5 мес. у ребенка появилась красная точка на плече. чуть выше прививки БЦЖ. Похожа на укус комара. со временем появился шарик и сейчас (ребенку 1г 1мес.) величиной со среднюю горошину.Ребенка не беспокоит. Хирург сначала говорил наблюдайте ничего не надо делать. А в последний раз предложил вырезать, только под общим наркозом. Я не сторонник общего наркоза в таком возрасте. Расскажите пожалуйста как определить что это , можно ли на УЗИ посмотреть это место, какие анализы может быть сдать. И самое главное как лечить? Наркоз не хочется! У нас есть лампа цептер биоптрон, можно ли ей светить? Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что значит "хочется", "не хочется". Это не аргумент! Такие заявки для ресторана, а не для врача. Опасность наркоза Вами не обоснованно и сильно преувеличена. Психотравма ребенка при операции без наркоза гораздо вреднее самого наркоза. И вообще, впредь Вам лучше следовать рекомендациям медиков и не ставить своих желаний поверх рекомендаций. В противном случае - Вы всегда ошибетесь. Точный диагноз будет известен только после удаления образования и его последующего гистологического исследования.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, ребёнка следует показать детскому онкологу или детскому сосудистому хирургу, если это окажется гемангиомой, то почитайте ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если вопрос касается ребенка, то нужно обращаться к ДЕТСКОМУ хирургу. У взрослых в таких случаях необходимо провести УЗИ-диагностику и пункционную биопсию. Никакие физиопроцедуры в области новообразований проводить категорически нельзя.