КРАСНАЯ РОДИНКА

№823880 Красная родинка
Татьяна Жен., 34 лет. Днепропетровск
У сына 8 лет на голове летом появилось красное образование. мы подумали, что он начесал на голове ранку и занес инфекцию, мы ее содрали и помазали зеленкой. образовалась корочка, со временем она отпала и мы увидели опять это образование. потом по виду мы уже поняли, что это родинка, но почему то красного цвета. недели три назад она начала расти, сейчас она 0,6 мм на 0,6 мм. это скорей всего гемангиома. что нам дальше делать? она сама пройдет или нужно ее удалять? или в домашних условиях можно чем-то помазать, чтобы она не росла. ходили к хирургу, он говорит, если не беспокоит не трогайте.
http://s019.radikal.ru/i612/1411/ff/be2366845aca.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1411/bb/f0b14c9b5f5b.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, это гемангиома! В случае ее травматизации может открыться обильное кровотечение. Кроме того, она может увеличиваться в размерах. Поэтому, ее следует лечить. Для этого успешно применяется криотерапия (холодовое прижигание жидким азотом). Обращайтесь к детским хирургам.Самоизлечение не возможно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, речь может идти о развитии гемангиомы или целого ряда дерматологической патологии. Начинать необходимо с посещения именно дерматолога и проведения базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.