РОДИНКА

№842700 Родинка
Сергей Муж., 20 лет. Россия Урень
Здравствуйте,у меня у брата родинка покрыта как коркой,но он эту корку немного повредил крови не было,родинка в каких размерах была в таких и осталось но она больно чёрная,стоит ли ему такую родинку удалять?родинка не зудит не болит,только она по цвету странная,родинка такая самого начала.
http://s017.radikal.ru/i421/1502/27/27600f054185.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1502/d5/da790c47270d.jpg
Родинка которая побольше.
Был у онколога в районной больнице,врач сказал если родинка сильно мешает то удалить и направил в областную больницу чтобы сразу взяли гистологию,сказал желательно такие родинки не удалять,записался на приём к врачу на 13 марта чтоб удалить,подскажите пожалуйста можно ли такие родинки удалять?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удалять не только можно, но и нужно. Переред удалением в плане обследования нужна не гистология, а дерматоскопия. А гистологическое исследование проводится уже удалённого материала. Самым оптимальным для удаления является применение радиоволновой методики.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! Никаких противопоказаний для этого нет!