РОДИНКА 20 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ЧТАЛА ЧЕРНОЙ И СУХОЙ ПО КРАЯМ! БЕРЕМЕННОСТЬ 32-33 НЕД

№909175 Родинка 20 летней давности чтала черной и сухой по краям! Беременность 32-33 нед
Надя Жен., 27 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте, мне 27 лет, беременность 32-33 нед
1. Родинка около подмышки с внутренней стороны руки, давно - лет 20, 7 на 7 на 3-4 мм, круглая, но не с идеально ровными краями, выпуклая, коричневого цвета, размер не меняет, есть волосок растущий, покраснений/щелушений вокруг нет, не беспокоит, по структуре как малина (из 20-30 «соцветий»), неделю назад заметила что из этих «соцветий» по одному с каждой стороны стало череым и сухим! При надавливании не болит!
Скажите опасно ли это?
Нужно ли бежать к хирургу/анкологу или это можно сделать после того как рожу/завершу ГВ?
Сейчас ко врачу не хотелось бы идти по причине - постельного режима, плюс стараюсь не прсещать лишний раз больницы и общ.места!

2. на теле под другой подмышкой и рядом на внутренней стороны руки выросли 3 папиломки, 2-4мм длиной, телесного цвета! Не беспокоит (во 2м триместре)! Гениколог сказала папиломы процдут после родов! Нет-так удалим!

3. Недалеко от большой родинки 5 лет назад появилась маленткая 2 на 2 на 2 мм выпуклая круглая! За 5 лет выросла так! При нажимании не болит! Это опасно?

Спасибо!!!!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
После родов к онкологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой опасности не вижу, ни со стороны родинок, ни со стороны папиллом. У беременных вообще повышается пигментация кожных покровов, соответственно изменяется и пигментация родинок. Займетесь ими после родов, если будет такое желание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Жизни и здоровью сложившаяся ситуация не угрожает, поэтому заниматься ей можно после родоразрешения и окончания лактации.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нужен осмотр онколога. проведение дерматоскопии.