РОДИНКА

№830578 Родинка
Тая Жен., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. У меня на щеке родинка, немного выпуклая, светло-коричневого цвета. Она у меня с детства. В последние года 3 стала периодически чесаться, и пощипывать слегка. Даже на несколько дней кожа вокруг слегка припухала. Я ходила на приём к дерматологу, где мне сказали, что всё в порядке. Что кожа под родинкой может воспаляться, не нужно тереть, трогать руками и т.д. Я попросила направление к онкологу, удостовериться. Когда в онкодиспансере врач посмотрела, она сказала-Невус, как невус. Не стоит беспокоиться. Внешний вид обычный, никаких дурных признаков. Но я опять начинаю переживать, как только чувствую там это пощипывание. Посоветуйте, может удалить ее, чтобы не думалось...Или всё же не стоит??
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз думается, удалите.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Именно потому, что Вы "переживаете", а так же в связи с вашим тревожно-мнительным характером и требуется удаление родинки, хотя ничего опасного в ней и нет.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Если родинка стала беспокоить и проявлять себя, то не стоит дожидаться когда это будет утихать и снова обостряться......
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации стоит удалить с обязательным гистологическим исследованием удаленного материала.