СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА

№417728 сильные боли в области копчика
Надежда Жен., 23 лет. Россия Ярославль
здравствуйте мне 23 года,пол женский. У меня такая проблема- неделю назад начал сильно болеть копчик и я заметила что он даже немного опух,через несколько дней от копчика пошло уплотнение на ягодицу.сейчас копчик не болит а уплотнение стало больше кожа на этом месте красная и горячая,по ощущениям напоминает ожог даже боль такая же, хожу я с трудом а сидеть не могу вообще, может ли это быть связано с родами(21 января)? мне делали уколы как раз в эту ягодицу на которой уплотнение... Какое обследование пройти для определения причины?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, по всей вероятности у Вас воспалилась эпителиально-копчиковая киста. Следует обратиться к проктологу или к хирургу, самой Вам с этим не справиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это однозначно нагноение копчиковой кисты. Подтвердить это легко и просто при помощи УЗИ. Не теряйте время, идите к проктологу для осмотра, УЗИ и срочного вскрытия гнойника. Внутримышечные инъекции в Вашем случае ни при чём. Причина в родовой травме.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина достаточно ясна и без обследования: воспаленный эпителиальный копчиковый ход. ОБращайтесь к хирургу поликлиники