БОЛИ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА

№288589 Боли в области копчика
Светлана Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
У сына (16 лет)на копчике вскочил прыщ,легкое красное уплотнение . Болезненные ощущения при сидении в области копчика длятся 1 день. Общее самочувствие нормальное. Может быть такое? И через сколько дней нужно бить тревогу, если это не из-за прыща. Может надо сразу идти к хирургу?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если это эпителиальный копчиковый ход нагноился, то потребуется вскрытие абсцесса, а затем операция по иссечению этого хода, но уже в плановом порядке и в холодном периоде. "Бежать" не надо, но и откладывать надолго визит к хирургу не стоит.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Гадать не надо. Обратитесь к хирургу, он установит правильный диагноз. Это может от простой пиодермии до абсцесса. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, однозначно можно сказать что речь идёт о развитии воспаления в области эпителиальной копчиковой кисты. Ждать нечего. Необходимо как можно скорее обратиться к проктологу. Общий хирург малоэффективен.