МОЖЕТ ГРЫЖА?

№228749 Может грыжа?
Светлана Жен., 41 лет. Россия Вуктыл
Здравствуйте мне 41 год, неделю назад у меня в животе, чуть выше пупка образовалась продолговатая шишка, боли не чувствую. К хирургу у нас попасть очень сложно, поэтому на приеме не была. Что это может быть и насколько это серьезно? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, если не болит, то спокойно дождитесь приёма хирурга, т.к. заочно на этот вопрос ответить не представляется возможным.( это может быть и грыжа и атерома и липома, но нужен осмотр).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть липома (подкожная, предбрюшинная), а может быть грыжей. В зависимости от диагноза своя тактика лечения, но в любом случае необходимо удаление.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вероятнее всего у Вас образовалась грыжа белой линии живота. К хирургу сходить все-таки придется, грыжи требуют оперативного лечения.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
скорее всего это грыжа белой линии живота нужна операция
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без осмотра хирурга не обойтись! Наши догадки вряд ли Вас устроят.