БОЛЕЗНЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ВЫШЕ КОПЧИКА

№220694 Болезненные образования выше копчика
лора Жен., 30 лет. Россия Омск
У моего мужа выше копчика какая то припухлость с болезненными ощущениями и покраснением что это может быть?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Это воспалившийся эпителиальный копчиковый ход. Обратитесь к хирургу по месту жительства для планового хирургического удаления.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если копчиковый ход нагноится, придется вскрыть абсцес. А радикальную операцию нужно будет выполнить в отсроченный период после вскрытия абсцесса. Лечение у хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Имеет место наличие воспаления в области эпителиальной копчиковой кисты. Данная патология лечится только оперативным путём. Операция проводится под наркозом, иссекается киста в пределах здоровой ткани, нахождение в стационаре не более 3х суток, швы снимаются через 12-14 дней.