УКУС КОТЕНКА

№1025417 Укус котенка
Мария Жен., 26 лет. Москва
Добрый вечер. Купили котенка. Он в этот же день укусил за палец, больно, но крови не было. А потом через наволочку укусил за палец ноги, но уже до крови. Котенка еще привить не успели от бешенства. Заводчик уверяет, что нигде кот не гулял, только дома. Есть риск заражения? Кто то пишет, что смотреть 10 дней, а я за это время не заражусь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, есть основания говорить о необходимости начать курс прививок КОКАВ.
В случае, если котёнок инфицирован, опасность НЕ проводить прививки гораздо выше, чем возможный негативный эффект от их применения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте прививку, если через 10 дней котёнок останется жив, то продолжать их не будете.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого риска нкт!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Лучше перестраховаться