БОЛЬ В ПАЛЬЦЕ ПОСЛЕ УКУСА

№913422 Боль в пальце после укуса
Екатерина Жен., 43 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые врачи!

10,5 месяцев назад у меня был укус кошки в указательный палец руки около ногтя, затем укол антирабического глобулина в этот палец.
Рана на пальце зарубцевалась, но до сих пор болит. Палец отечный, чуть горячее соседних и плохо сгибается.
За 10 мес. были разные диагнозы - теносиновиит сгибателей, тендовагинит, рубцовые поражения ткани, нарушения трофики, хроническая инфекция.
МРТ и рентген пальца никаких патологий не выявили.
Проходила лечение цифран+ванночки с димексидом+гель Артрозилен.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать. чтобы выявить характер инфекции?
Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
А ранее выставленные диагнозы не подтвердились? Ведь все они могут давать описанную симптоматику.
И ещё: с какой целью вводился антирабический г/г однократно да ещё и в укушенный палец?