БОЛЬ В ПАЛЬЦЕ

№424291 Боль в пальце
Марина Жен., 47 лет. Россия Орск
Здравствуйте. У меня уже полгода на ноге болит четвертый палец , горит, покалывание, как будто обожглась крапивой, дергает как при нарыве. Ходить больно, прихрамываю. Болит не постоянно. На ощупь онемение кожи. .По цвету кожа нормальная. Бывает ломит ступню и ногу до колена. Мне 47 лет. Была у хирурга и терапевта, невролога. Диагноз: Здорова. Прошла рентген ступни Вот что пишут: .«На Р-грамме левой стопы в 2-х проекциях- суставные щели не изменены. В межфаланговом суставе 1-го пальца краевые костные разрастания. Заключение: Деформирующий артроз 1 степени межфалангового сустава 1 пальца левой стопы» Но у меня болит 4 палец, а не 1. Может ли артроз давать такую боль в пальце? И что же мне делать теперь? Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, это может оказаться болезнью Келлера, проконсультируйтесь с квалифицированным ортопедом очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для болезни Келлера Ваш возраст не подходит. Выставьте фото Ваших пальцев, что бы посмотреть на него и сравнить с другими пальцами