УШИБ ПАЛЬЦА

№121294 ушиб пальца
инна Жен., 23 лет. россия мирный
ЗДравствуйте, год назад ударилась большим пальцем на ноге, отрастал все время плохой, отходил чернел , в общем ужасно выглядел, сходила на днях к хирургу сказал надо полностью удалять:( надо идти иудалять или надо сдавать анализы, может снимок сделать, не знаю оч. боюсь хирургического вмешательства, можно ли ноготь удалить с помощью лазера? а вообще врач сказал 5 мин. и домой можно идти, это так? это оч. больно? просто читала что это оч. болезненная операция особенно после операции.....
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Инна!

Сама процедура делается под местным обезболиванием, действительно занимает минут 5. Потом, конечно поболит, и свободно передвигаться Вы сможете дня через 3-4. Но если не нагружать ногу и не надевать обувь - терпимо.

С уважением Dr