СИЛЬНЫЙ УШИБ ПАЛЬЦА

№790548 Сильный ушиб пальца
Мария Жен., 33 лет. Россия волгоград
Здравствуйте.

Три недели назад был очень сильный ушиб пальца, в следствии чего сбоку пальца у меня была рана, а ноготь в основании кутикулы приподнялся и на 5мм поднялся
ногтевой валик оголив ногтевую пластину сильных болей не было, было онемение кончика пальца (при этом ни каких разрывов кожи на ногтевом валике не было). На данный момент рана зажила, опухоль спала, ноготь в ногтевом ложе держится крепко но мне кажется, что началось отслоение корня ногтя. Скажите пожалуста к какому врачу мне обратиться за консультацией и возможно ли восстановление ногтевой пластины.

Буду очень признательна.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к хирургу. Без осмотра сложно давать советы в данной ситуации.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к хирургу поликлиники и уберите отслоившуюся ногтевую пластинку, которая будет мешать расти новой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Восстановление ногтевой пластинки возможно, но для этого потребуется время. Обратиться необходимо к хирургу с опытом лечения данной проблемы.