ГАНГЛИЙ

№906857 Ганглий
Аля Жен., 29 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! Пять дней назад удалила ганглий 4 мм на основании указательного пальца. Она не болела, немного мешала, хирург посоветовал удалить. Швов почему-то не стали накладывать, после операции сразу разрез не видела. Только сегодня впервые на перевозке. Длинной аж 3 см и края не сходятся, на перевязке если что и успело подзажить порвали распрямляя ладонь. Может мне обратиться к другому врачу? Мне кажется, я при таком раскладе буду месяца 2 заживать. Иди тут все так и должно быть? Уточню, что перед операцией болей и воспалений не было
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот и нечего было оперировать! Это результат операции, выполненной без показаний. Дайте фото раны, возможно, ее можно зашить. В любом случае, лечение у хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Совершенно непонятно почему при плановом удалении синовиального ганглия не проводилась адаптация краев раны путем наложения швов. Рекомендую уточнить этот вопрос у своего лечащего врача. Но всегда, если есть сомнения в квалификации врача, можно обратиться к другому специалисту.