СИНИЙ КРУЖОК ПОД НОГТЕМ.

№499384 синий кружок под ногтем.
ника Жен., 28 лет. россия самара
здравствуйте,не помню как ударила ноготь.но под ногтем образовалась синяя точка,не болит,такое было лет 7 назад.тогда по совету свекрови я парила палец в воде с порошком(кстати все прошло).сейчас точка становится больше,но уже наполовину светло синяя ,наполовину уже как бы белая,по видимому пустота образуется.ноготь не болит,скажите надо к врачу?времени нет...просто многие говорят пройдет,а я переживаю потому что ногти очень медленно растут .но точка эта тянется к верхушке ногтя.заранее спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Она будет двигаться к краю ногтя и сойдет по мере роста ногтевой пластинки. Вы ее попросту состригете.
Уточнить картину можно выставив фото ногтя на сайте.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ника, думаю что предпринимать ничего не следует. Но если сомневаетесь, то можете подъехать к нам в Центр "МЛЦ" к хирургу.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к хирургу, не занимайтесь самолечением.