НАРЫВ ПОД НОГТЕМ

№545985 нарыв под ногтем
Евгения Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня проблема с заусенцем. Дернула маленький торчащий заусенец вокруг ногтя и забыла. А через 3 дня палец, больно дотронуться до пальца, распух и горячий, под кожей гной. Посоветуйте,пожалуйса что мне делать.
Заранее благодарю.
Евгения
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, лучше всего обратиться к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
КОнечно к хирургу поликлиники, можете обратиться к хирургам нашего центра. К сожалению, само не пройдет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы получили одно из самых распространенных осложнений в виде паронихия. Если палец горячий и гнойный очаг уже сформировался, то без вмешательства хирурга уже не обойтись, так как гнойный очаг должен быть вскрыт и обеспечен адекватный отток гноя. Сделать это необходимо как можно скорее.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Необходимо вскрыть и дренировать гнойный очаг. Обратитесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить паронихию: ванночки для всей кисти с гипертоническим (10% раствором) поваренной или морской соли + несколько кристалликов марганцовки до светло-розового цвета воды при бережном массаже ногтевого валика с целью эвакуации гноя. После процедуры сухая повязка, но при отсустствии выделений из-под ногтевого валика можно применить
повязку с мазью "Левомеколь"