ГЕМАТОМА ПОД НОГТЕМ ПОСЛЕ УДАРА

№416559 Гематома под ногтем после удара
Дарья Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте, у меня такая проблема - два дня назад случайно уронила на большой палец ноги чашку, моментально под ногтем образовалась гематома, боль была ужасная. Первую ночь не спала, сейчас чуть легче, но все так же ощущается пульсирующая боль, к тому же присутствует припухлость. Пыталась прожечь ноготь скрепкой несколько раз, безуспешно. Кровь не вышла. Думаю идти к врачу или нет, не хочу, чтобы удалили ноготь. Пускай лучше сам отпадет. Подскажите пожалуйста что делать? Может я с прожиганием инфекцию занесла, поэтому до сих пор мучаюсь с болями?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дарья, такой боли при обычной гематоме быть не должно. Покажитесь лучше хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так ведь боли были и до прожигания. Вероятно, Вы не достигли цели и не вскрыли гематому (проваливание раскаленной скрепки в подногтевое пространство?). Кстати, раскаленным предметом инфекцию занести нельзя. Боли будут сохраняться до опорожнения гематомы и исчезнут тот час после опорожнения.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Покажитесь к хирургу в поликлинику