ТОЧКА В ШРАМЕ

№1044799 точка в шраме
Маша Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте. У меня была дважды подошвенная бородавка-удаляли осенью 2017 и 2018, в одном месте, хирургически и потом прижигали сургидроном. По гистологии было нормально.

С последнего удаления прошло полгода, на шраме натоптыши периодически возникают, у меня сильное плоскостопие. Я их сама убираю и мажу контрактубексом, но один был самый большой, а под ним какая-то тёмная точка. Я сходила к двум хирургам, врачи сказали, что это просто так выглядит кожа, рубец под рубцом и я отковыряла натоптыш до рубца. И что корней бородавки там нет. Что трогать ничего не надо, просто аккуратно убирать если будут опять натоптыши. Плюс стельки я ношу ортопедические теперь

Но меня смущает, что когда кожа распаренная, точку видно прям хорошо, и рубец при надавливании бледнеет, а точка эта нет. Что это вообще может быть? На фото не очень видно, просто пятно, в действительности там на дне ямки от натоптыша маленькая точка.

https://b.radikal.ru/b30/1904/10/aed41a3fdb2e.jpg

https://a.radikal.ru/a43/1904/7b/f86bba4cb26e.jpg

Спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото патологии не видно.  Нужен очный осмотр хирурга. Если есть сомнения, можно иссечь этот рубец более радикально