Здравствуйте.2.5 года назад вырезали аппендицит.Сказали что была миксома червеобразного отростка.Делали гистологию-доброкачественная.Скажите что такое миксома от чего могла возникнуть и не опасно ли это для кишечника в дальнейшем?Какая профилактика?
Здравствуйте. Миксомы развиваются из мышечной ткани и как правило в сердце, хотя могут возникнуть и везде, но крайне редко. Причина возникновения, как и практически любой опухоли, не понятна. При появлении непонятных жалоб, лучше провести полное обследование. Опухоль доброкачественная, то и особой профилактики никакой нет. Самое главное ведите здоровый образ жизни. Здоровья Вам.