УДАЛЕНИЕ НОГТЯ

№31306 удаление ногтя
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
Здраствуйте, мне операционно удалили ноготь с большого пальца ноги 6 дней назад. Так как у меня ребенок на грудном вскармливании, то в качестве анестезии применили новакаин 2%. На следующий день перевязка, с ледокоиновой мазью. Все. Через 4 дня сказали повязку снять и обрабатывать рану йодом... Вчера сняла, рана живая, сукровица, палец опух весь. Боль отдает в ногу. Смогла обработать тольо перекисью и брилинтовой зеленью. Боль сильнейшая... Еле ходила, сегодня немного отпустило... Скажите, это нормальное состояние при таком хирургическом вмешательстве, или мне необходимо обратиться к другому врачу? Обувь до сих пор обувать не могу, обезбаливающие принимать тоже (грудное вскармливание)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это не нормально! Открытые раны обрабатывать йодом категорически запрещается, т.к. развивается сильнейший химический ожог.
Обратитесь к другому врачу.