БОЛЬШАЯ ГЕМАТОМА НА СПИНЕ ПОСЛЕ МАССАЖА

№316218 Большая гематома на спине после массажа
Олег Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте сегодня был первый сеанс массажа шейно грудного отдела позвоночника.После ручного массажа сказали что провален один позвонок и поставили на спину большую вакуумную присоску (вроде как для укрепления мышц позвоночника) подключенную к какому то аппарату.
Присоска то сжималась то разжималась было достаточно болезненно.Сказали что будет синяк.Придя домой увидел вот такую картину фото прилагаю.http://s40.radikal.ru/i089/1008/43/5c9b0eb75a57.jpg
Нормально ли это и надо ли с этим что то делать.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам уже ответил.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это кровоподтек. Пройдет через 12-14 дней
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Будьте осторожны в выборе специалистов!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ответ дан
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! Вот только будет ли эффект от этой процедуры - сомнительно.