БОЛЯТ НОГИ

№316731 Болят ноги
Мария Жен., 35 лет. Россия Самара
У мужа, ему 40 лет, очень сильно болят, по вечерам ноги, их как бы крутит, раньше болели не часто, только когда погода менялась, а сейчас каждый день и ничего не помогает, я их растираю, стучу по ним вроде бы проходит, но иногда ничего не помогает - он не может заснуть или часто просыпается. Никогда к врачу он по этому поводу не обращался. Связана ли эта болезнь с сердечно-сосудистой системой? Если нет, то с чем?
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо полное клиническое обследование. По представленной Вами информации никакого заключения не вынесешь.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, такие жалобы могут встречаться при различной патологии: неврологической,ортопедичкской, сосудистой и т.д. Нужно определиться с направлением обследования. У нас в
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Связь следует искать прежде всего с патологией поясничного отдела позвоночника. Но это при условии, что ноги теплые, холода не боятся и пульсация сосудов на стопах сохранена. При наличии таких жалоб - поиск требуется в другом направлении. Скудно описываете картину!!!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
необходим осмотр невропатолога, рентгенография позвоночника, грудной клетки, дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.