ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД.

№317309 Эпителиальный копчиковый ход.
Данил Муж., 17 лет. Россия Октябрьский
Здравствуйте! Не так давно я выписался из больницы. Причиной тому был ЭКХ, а точнее его полное
иссечение. В больнице, в перевязочной, мне в шов вставляли так называемые «резинки» как я понял для
выхода гноя (после операции у меня отметили нагноение шва). На момент выписки резинки сняли, наложили стерильную повязку, и отправили домой(в больнице я провел 10 дней + уже 3 дня дома). На данный момент
я обнаружил, что те два места куда вставляли резинки выделяют некую жидкость, особенно то что ближе к ан.отверстию. Доктор, опасно ли это, и как долго это будет продолжаться? Ведь уже скоро начало учебного года. Швы планируем снять через неделю, видно есть вероятность расхождения. На момент поступления на операцию, ЭКХ был без нарывов, без гнойников, в нормальном состоянии, просто я решил не затягивать с лечением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Данил, разве можно такие вещи консультировать заочно? У Вас есть лечащий врач, он и должен контролировать ситуацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
То, что операцию провели вовремя - в этом нет никакого сомнения. То, что рана нагноилась - это несколько удлиннит процесс заживления. Желательно подключить физиопроцедуры (УВЧ, УФО и почаще сбривать волосы по краям раны).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормальное течение послеоперационного периода. Какие-то выводы делать преждевременно.