ПРИПУХЛОСТЬ В ПАХУ

№324009 Припухлость в паху
Константин Муж., 22 лет. Борисов
Здравствуйте. Мне 22 года. Года 4 назад возникла небольшая припухлость в паху, она не болит и не мешает, иногда набухает сильнее, но немного помасировав практически полностью пропадает. Подскажите пожалуйсто что это может быть и как с этим боротся. Заранее спасибо.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Нужно показать хирургу! Возможно грыжа, возможно лимфузел, хотя после массирования может исчезать только грыжа!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Очень похоже на паховую грыжу, хирург при осмотре скажет точно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Константин! Вам нужны наши догадки? Идите на прием к хирургу!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания с достаточно высокой долей уверенности можно предположить развитие грыжи. Точно можно сказать только после осмотра.