ГИДРОДЕНИТ

№329612 Гидроденит
Ника Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здраствуйте, у меня был гидроденит в марте месяце. Была сделана операция и дренирование. Потом я ходила на перевязки. Пила таблетки, кальций глюконат назначал врач. Потом посмотрел заключительный раз и сказал все хорошо. А сейчас опять все плохо в этом же месте. Кожа подмышек покраснела, кожа становиться сухой шелушение стало больно дотрагиваться, из одного шва снова сочиться гной. Вновом месте прощупывается уплотнение.
Подскажите отчего могло возникнуть воспаление, покраснение? Как вам можно послать снимок воспаленного места?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ника, если идёт гнойный процесс, то нужно идти к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина Вашего заболевания - поломки в иммунитете. Его то и следует лечить (полноценное питание, витаминотерапия, эффективны пивные дрожжи в качестве витаминотерапии), наряду с местным хирургическим лечением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, речь идёт о развитии рецидива болезни с генерализацией процесса. Причина - недолеченый процесс. При наличии любого гнойно-воспалительного процесса в обязательном порядке необходимо, кроме адекватного вскрытия гнойника, провести забор материала на бак.посев и чувствительность, принимать антибиотики, ежедневные перевязки и физиопроцедуры до полного заживления раны.