ВОСПАЛЯЮЩИЕСЯ ШИШКИ НА ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ(ЖИРОВИКИ ???)

№331965 воспаляющиеся шишки на волосистой части головы(жировики ???)
Анатолий Муж., 37 лет. Россия Ахтубинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
25.09.2010 20:40
Здравствуйте, несколько лет назад у меня на макушке начали образовыватся восполяющиеся шишки похожие на небольшие чирии или прыщи при надавливании из них выделялся гной или чтото похожее. После выдавливания воспаление спадало однако со временем шишки стали воспалятся, расти и не прорыватся. Обратился в больницу, врач сказал что это жировики анализов не делали просто вырезали воспаленный жировик .Интересно то что при введении укола с обезболивающим в жировик, обезболивающее стало вытекать из других небольших жировиков.Через некоторое время воспалился еще один жировик пришлось и его удалять .Теперь начал воспалятся третий чуть ниже виска причем образовался он и начал восполятся очень быстро.И на макушке постоянно какието восполяющиеся прыщи . Подскажите пожалуйста правда ли это жировики и как можно от них избавится.За ранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анатолий, это атеромы - кисты сальных желёз, проблему нужно решать совмесино хирургам, эндокринологам и косметологам.
Время создания: 26 Сентября 2010 01:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это атероматоз! Требуется еще и участие дерамтолога, т.к. оснавная причина - проблемная кожа головы.
Время создания: 27 Сентября 2010 11:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, с весьма высокой долей вероятности можно говорить о наличии атером. Окончательное заключение даёт гистологическое исследование удалённого материала, которое должно проводиться в 100% случаев. Избавиться от данного вида патологии можно только оперативным путём. Удалять атерому следует целиком (вместе с капсулой). Иначе рецидив неизбежен.
Время создания: 28 Сентября 2010 17:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
эльмира | (Жен., 40 лет, орел, россия) | 14.01.2011 08:46
Здравствуйте!подскажите ,пожалуйста,у меня на волосистой части головы,уже около пяти лет есть шика с десяти копеечную монету,она не болит и совсем меня не беспокоит,но недавно я обнаружила еще одну шишечку,чуть поменьше.Что это может быть?К какому врачу мне нужно обратится?Опасно ли это!
   
Вероятней всего, это атеромы. Обращаться нужно к амбулаторному хирургу.
      
(Гость) Максим 20.05.2011 16:27
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать. У меня с17 лет появилась шишка на правой стороне макушки со временем выпали волосы в области шишки с сопровождением болезненных гнойнечков по всей голове и на шее похожие на воспаленные лимфоузлы. Пошел в больницу деревенскую мне сказали фурункулез и вырезали. Выписали антибеотики с витаминами и уколы теплые горячие прошел курс.Все прошло через некоторое время появились две шишки одна на томже месте другая чуть ниже вместе с гнойнечками и лимфоузлами.Позже из той шишки которую резали переодический шел гной с жидкостью.Забрали в армию там в госпитале поставили диагноз Абсцедирующий и подрывающий фолликулит и перифолликулит головы Гофмана личили мазями и пиницылином на время прошло недели три потом опять.Отслужил попробовал лечение Роккутаном в малых дозах 10мг по таблетки в день около трех месецев начал чесаться снизел дозу сначала по три в неделю потом по две.Помагло на месец или два потом опять только шишки не текут и в обшем полегче стало.Сейчас мне 21 гнойнечки и лимфы достали уже борюсь настойкой на чистотеле но она только немного сдерживает я незнаю что это подскажите но мне кажеться те диагнозы неправельные непохожи они на мае заболивание
   
(Гость) Крис. 13.04.2013 22:44
Здравствуйте. у моего парня на голове (на макушке )больше года назад образовалась шишка, она сначало твердая, потом становится мягкой, в этом месте выпадают волосы и из нее выходит жидкость красноватого цвета иногда с гноем, потом она пройдет и через некоторое время опять все повторяется. она размером 2 иногда 5 рублевую монету. Помогите пожалуйста. скажите что это такое, как избавиться от нее и к какому врачу общаться?
   
Вы описали классические симптомы наличия атеромы (кисты сальной железы). Избавиться от неё можно только путём удаления. Наиболее эффективным является радиоволновой способ удаления, который не требует наложения швов и повязок, сокращает сроки реабилитации до 3-5ти дней и даёт 100% гарантию от рецидива.
      
(Гость) бакин 29.05.2013 20:12
Есть кто избавился от этой проблемы? Если есть кто напишите на е- mail bakin.kg@gmail.com
   
(Гость) Оксана 31.01.2014 22:06
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что это может быть - на слизистой рта появилась очень маленькая шишечка внизу слева, близко к зубам, она не болит, не перекатывается, как будто образовалась из слизистой. Не помню, чтобы травмировала это место. Появилась примерно полгода назад, сейчас размером около 3-5 мм. Что это такое? Нужно ли это убирать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2007
14:46
Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 6
18.05.2010
22:28
Марина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.11.2010
15:12
Константин :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.02.2011
21:31
Тамара :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.01.2010
14:46
Константин :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.01.2012
12:50
Вячеслав :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.02.2011
19:20
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.01.2010
18:05
Кравченко Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.08.2010
16:47
Валерий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.06.2010
11:20
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0