ФУРУНКУЛ ПОД МЫШКОЙ

№33429 Фурункул под мышкой
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Самара
Появилась боль под мышкой, будто нарывает что-то. Приложила мазь Вишневского и появилась шишка, головки еще толком нет, но вроде как проявляется. Рукой неприятно двигать, будто задета, каким-то образом, мышца. Не знаю как быть. Посоветуйте пожалуйста, неужели необходимо идти к хирургу вскрывать или можно обойтись народными средствами. Очень боюсь заражения крови, может ли в этом случае дойти до него. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самолечение фурункула может привести к непредсказуемым последствиям. К хирургу идти обязательно.