10РАЗ ЗА ГОД НАРЫВАЕТ АБСЦЕСС

№744380 10раз за год нарывает абсцесс
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Муж, 26лет, абсцесс левой ягодицы. (наверное) Началось год назад, сильно опухает, синеет на месте образования повышается температура, больно сидеть. Обращались к хирургам по месту жительства, вскрывают, вставляют дреннаж, ходим на перевязки. Всё затягивается, но через месяц 1,5 всё повторяется заново. После третьего вскрытия отправили сдавать анализы, на ренген кишечника и к практологу, результаты и исследования всё в порядке. Хирург разводит руками. Проблема не решена. В последнее время к врачам не ходим(процедура вскрытия болезненна . требует нахождения на больничном), ждем когда нарвет само, обрабатываем накладываем левомеколь, только затянет, и снова нарывает. Подскажите , что это может быть и куда с этой проблемой обращаться???
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хронический парапроктит. Свищевая форма. Неполный параректальный свищ, периодически вскрывающийся.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, говорить о наличии абсцесса в Вашей ситуации не приходится. Описанная Вами картина свидетельствует о развитии либо атипичной формы парапроктита или копчикового свища. Конечно возможны и другие источники свища, но они встречаются гораздо реже. Но в любом случае причина абсцедирования - неполный свищ. Источник свища, точный диагноз и способ его лечения можно выявить после осмотра, УЗИ мягких тканей, УЗИ промежности линейным и ректальным датчиком. При сомнениях - фистулография и МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника и костей таза.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На пустом месте абсцесс не возникнет, данных больше за то, что это свищевая форма. Алексей Васильевич достаточно полно описал Ваши дальнейшие действия.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Заочно можно только предполагать и рассуждать. Точный диагноз в интернете не родится. Если хирург не знает, что делать, обратитесь к другому хирургу. Но он должен Вас обследовать очно. Сидеть и ждать пока "само пройдет" - это не выход.