АСИММЕТРИЯ ЩЕКИ

№349031 Асимметрия щеки
Евгений Муж., 19 лет. Украина Николаев
Здравствуйте.
У меня асимметрия щеки.Началось все примерно год назад.
Я как-то зимой очень часто сидел за компьютером и заметил что у меня увеличена правая щека.Причем самое интересное что увеличивается она только тогда,когда я нервничаю.
Был у стоматолога,когда были проблемы с зубами,то он мне намекнул что у меня совсем немного искривлены зубы.Прикус не совпадает на 6мм.
Я думал о том что это из-за челюсти,но когда я полностью спокоен и думаю о своем,то щека в норме,а вот только сажусь за компьютер или начинаю к примеру знакомится с девушкой,то сразу же краснею и становлюсь красный,как помидор и права щека становится немного больше.
Пожалуйста подскажите что мне нужно делать,либо какие препараты принемать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, Вам лучше всего обратиться к психологу или психотерапевту, избыточное волнение может приводить к сосудистой реакции на лице и тогда у Вас складывается подобное ощущение. И вообще, обратите внимание на других людей, очень у многих наблюдается асимметрия лица, это нормально.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Еще одна частая причина ассиметрии лица: гипертрофия жевательных мышц при жевании пищи преимущественно одной половиной зубов, а не обоими. В состоянии волнения жевательные мышцы напрягаются и ассиметрия становится рельефнее. А вообще, слишком пристрастное внимание к собственной внешности, характерное именно для 19-летнего возраста, приносит массу напрасных хлопот. Имейте это в виду! Не зря коллега сразу Вам советует психотерапевта.