СВОДИТ ЧЕЛЮСТИ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ

№994822 Сводит челюсти от употребления алкоголя
Александр Муж., 23 лет. ---
Здравствуйте!

Не знаю как давно, только сейчас придал этому значение, сводит мышцы челюсти при употреблении пива (теплого, холодного - не важно). Другие жидкости (включая очень холодные и газированные) к такому не приводят.

Обычно такой симптом возникает только в начале употребления алкоголя, потом проходит. Ощущается спазм челюстных мышц, легкие боли под и за ушами и под челюстью, бывают покалывания. В общем, ощущения примерно такие, как когда ешь лимон или просто представляешь его (что называется «аж челюсть сводит»).

Был у терапевта, она направила к гематологу исключить лимфому. Гематолог даже осматривать не стал, сказал терапевт бредит, но и он сам не знает что это, не сталкивался с этим. Подскажите, куда обращаться и стоит ли вообще обращать на такую проблему внимание?

p.s. искал по своей проблеме информацию на зарубежных форумах, там тоже многие люди с такой патологией и они тоже не знают, что это конкретно за болезнь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Считаю это нормальной реакцией здорового человека, в силу особенностей его организма на кислое и холодное, проходящей по принципу условного рефлекса. Лечения не требуется.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к ортопеду и неврологу, выполните ЭМГ