ЖЕЛЧЕ-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№701864 желче-каменная болезнь
Виктория Жен., 59 лет. Россия Тобольск
Добрый день. Моей маме 59 лет. Поставлен диагноз: ЖКБ, о.холецистит. Сопутствующий диагноз: опистрахоз хроническая фаза суперинвазия, рефлюкс эзофагит, гастродуоденит, ожирение 3 степени. Провели консервативное лечение. Через месяц опять боли. Узи камней не обраружело, проток (имеющий отношение к печени) с одной стороны заужен. Сделали операцию (через рот). Проток расширили, камни удалили. Операцию провели 31.05.2013. На данный момент состояние плохое. Постоянно тошнит, после приема пищи рвьет (до операции почти неделю не ела), сильно оттекли ноги. Узи показало что почки в порядке. Сосудистый хирург тоже проблем не нашел. Нормальное ли это состояние после операции?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Виктория болезнь вашей матери тяжелая. Здесь имеет место наличие камней в желчном протоке. Ей удалили камни путем рассечения выходного отдела протока со стороны кишки посредством эндоскопа. Отеки конечности обратимы, нужна здесь коррекция водно-электролитного обмена, лечащие врачи с этим справятся. Рвота, тошнота последствие основного заболевания. Рекомендую строго соблюдать диету. Она должна быть бессолевой, не жирной, острой, дробной, богатой белками. Не перекармливай те ее, лучше чаще ее кормить и вкусно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну о какой норме можно вести речь?!!! Продолжайте лечение. Сотрудничайте с лечащими врачами, не ищите сторонних специалистов.

Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После проведения ПСТ первые 3-5 дней тошнота присутствовать может. Но на фоне адекватного консервативного лечения явления панкреатита, который неизбежно развивается, купируются полностью. На сегодняшний день Вам необходимо провести УЗИ печени, желчных протоков, холедоха, поджелудочной железы и забрюшинного пространства + ОАК и биохимические показатели крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.