БОЛЯТ КОЛЕНИ,ПОД КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКОЙ ПОЯВИЛИСЬ ШИШКИ,У МОИХ РОВЕСНИКОВ ТАКИХ НЕТ!!!

№389679 Болят колени,под коленной чашечкой появились шишки,у моих ровесников таких нет!!!
Николай Муж., 13 лет. Россия Елец
Здравствуйте! Я 4 года профессионально занимаюсь футболом. Но вот последние полгода у меня начала болеть область чуть ниже коленной чашечки на обеих ногах,там появились маленькие шишки (костяные,жёсткие).До них больно докасываться. Теперь после неудачного падения боль в правой шишке стала острее,даже больно присядать на стул стало.Я обращаюсь к вам,потому что у меня нет времени сходить к врачу. Скажите,что это может быть за болезнь?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Это разговор ни о чем! Делайте снимкм, тут экстрасенсов нет. Возможно, что это проявление болезни Шляттера
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это могут быть проявления болезни Осгуда-Шляттера, проходит она самостоятельно, но нагрузки при этом противопоказаны, следует обратиться к детскому ортопеду или хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Речь идет о остеохондропатии бугристости большеберцовой кости. Прекращайте занятия спортом. Требуется освобождение даже от физкультуры. Рекомендуются занятия лечебной физкультурой и физиотерапия.