ШИШКА НА БЕДРЕ

№857145 Шишка на бедре
Елена Жен., 25 лет. Арзамас
Здравствуйте ! Ездила осенью отдыхать , загорала и очень много ходила на каблуках. Потом день на третий отдыха, на ноге появилась шишка ( на бедре с внешней стороны). Ноги очень болели. Делала МРТ- ничего не находили . На работе - постоянно на ногах, на каблуках, делала уколы, курс най за, ультразвук, немного становилось легче. Боль в ноге постоянно. Да еще и колено это болит рядом с шишкой, ногу могу сгибать в колене много раз подряд и каждый раз она будеь хрустеть . Шмшка не прошла, да еще и новая там появилась . Уплотнения большие - сантиметров 8..Врач разводят руками- мол, пройдет.. Что это за болезнь такая? И как ее лечить? И можно ли с бандажом ходить на фитнес? Спасибо
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте узи мягких тканей делали?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно не с МРТ начинать, а с осмотра грамотным специалистом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить, что основная «нестыковка» в том, что боль, хруст и шишка есть, а на МРТ и других обследованиях её нет. Стало быть либо шишки нет, либо проведённые МРТ и УЗИ не информативны.
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом «шишки» и протоколами МРТ и УЗИ.